
1 — Как начать карьеру
2 — Как не потерять работу
3 — Операция «Невеста»
Я прочитала только первую.
Жанр виден из названия) Приключенческое фэнтези. Неплохо проработаны герои, простой понятный мир. В принципе приключения интересные и даже есть интересные повороты сюжета.
В принципе неплохая книга. НО! Мне была не понятна логика героев. Не так чтобы совсем всё плохо, но местами странно.
Например, если бы меня пыталась растерзать толпа, я бы постаралась избегать мест скопления людей. Или если бы вокруг было много нежити, а я бы как некромант не справлялась, логично бы было вызвать подмогу. Казалось бы, но нет.
И вот таких мелких странноватых поворотов сюжета или странного поведения героев на мой вкус многовато. Не могу сказать что прямо всё плохо, но у меня остался осадочек и из-за этого решила не читать продолжение.
Хотя возможно позднее вернусь к этому автору.
Journal information